Я оформлю дарение и потом мне тут же надо оформить в собственность?
Дарение означает переход права собственности соответственно это делается одновременно
Договор дарения является основанием для перехода права собственности от одного владельца к другому. Сведения о переходе права собственности по договору дарения регистрируются в Росреестре, после чего Вам выдают выписку из ЕГРН о новом собственнике. Никаких дополнительных мероприятий производить не нужно, только оформить договор дарения и отправить его в Росреестр (через МФЦ или нотариуса - если договор дарения нотариальный).
А как узнать что договор дарения нотариальный?
На договоре дарения, будет указано , что он удостоверен нотариусом. Удачи
Если договор составлялся у нотариуса. В этом случае нотариус отправляет на регистрацию в Росреестр.
Да, лучше так.