Краснодар, 26.03.2024, 14:29

Я оформлю дарение и потом мне тут же надо оформить в собственность?

Вопрос №23751130 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2024, 14:29
Я оформлю дарение и потом мне тут же надо оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение означает переход права собственности соответственно это делается одновременно

26.03.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Договор дарения является основанием для перехода права собственности от одного владельца к другому. Сведения о переходе права собственности по договору дарения регистрируются в Росреестре, после чего Вам выдают выписку из ЕГРН о новом собственнике. Никаких дополнительных мероприятий производить не нужно, только оформить договор дарения и отправить его в Росреестр (через МФЦ или нотариуса - если договор дарения нотариальный).

26.03.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

А как узнать что договор дарения нотариальный?

26.03.2024, 14:38

На договоре дарения, будет указано , что он удостоверен нотариусом. Удачи

26.03.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Если договор составлялся у нотариуса. В этом случае нотариус отправляет на регистрацию в Росреестр.

26.03.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Да, лучше так.

26.03.2024, 14:41