Как оформить дарение дачи от матери к дочери через нотариуса без проблем с родственниками - требуется ли согласие мужа матери, сроки оформления собственности и выбор между дарением и завещанием.
Как правильно оформить дарение дачи от матери к дочери через нотариуса, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с родственниками? Надо ли разрешение мужа матери? В какие сроки после регистрации договора дарения надо будет оформить дачу в собственность? Или лучше написать завещание?
Здравствуйте.
Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения дачи.. если дача приобретена в браке то необходимо согласие супруга.. после заключения договора обратитесь в Росреестр и зарегестрируйте сделку..
Скачайте в интернете договор дарения, заполните его, получите согласие супруга (если дача приобретена в браке), подпишите его и отдайте в МФЦ, там зарегистрируют договор и переход права собственности. Если дача не в долевой собственности, то нотариус не нужен.