Как обезопасить свое имущество при втором браке со взрослым ребенком от предыдущего брака?
Если Ваш первый ребенок достигнет в будущем 18 лет и если Вы составите у нотариуса завещание, в котором не укажете первого ребенка, то ему послу Вашей смерти - Живите долго до 100 лет - не достанется даже обязательная доля в наследстве.
Согласно ст.1149 ГК РФ право на обязательную долю имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители.
Не регистрируйте на себя приобретаемое имущество
не оформляйте на себя.
Андрей, не регистрируйте на себя эту купленную квартиру
Здравствуйте, Андрей!
Составьте завещание у нотариуса.