Как получить выплату по страховке после ДТП, вызванного пьяным водителем без прав?
обращайтесь в суд. страховая компания -соответчик.
вам нужно обратиться в суд на возмещение материального ущерба, ответчиками укажите страховую, водителя (по доверенности) . Водитель управлявший по доверенности, является законным владельцем транспортного средства, отсутсвие его в полисе не означает, что страховая не должна оплачивать страховку. Пусть суд решает кто и как будет платить , ваша задача грамотно составить иск, подготовив основания и вы обязательно выиграете суд. Прежний владелец авто. должен быть указан тоже как соответчик (хотя он не отвечает - он не виновен, но это суд сам в процессе решит). Думаю вам потребуется адвокат. УДАЧИ