Как продать акции доставшиеся в наследство
Добрый вечер, Борис Васильевич!
Для продажи акций, которые достались вам в наследство в Российской Федерации, рекомендуется выполнить следующие шаги:
1. Убедитесь, что вы являетесь законным наследником акций. Проверьте наличие и достоверность документов, подтверждающих ваше право на наследство, такие как завещание или свидетельство о наследовании.
2. Определите, в какой компании находятся акции. Узнайте, какая биржа или площадка торгует акциями этой компании.
3. Обратитесь к брокеру или дилеру ценных бумаг, зарегистрированному в Российской Федерации. Они смогут предоставить вам информацию о процедуре продажи акций и помочь вам с оформлением необходимых документов.
4. Подготовьте необходимые документы для продажи акций, такие как свидетельство о праве на наследство, паспорт и другие документы, которые могут потребоваться в процессе продажи.
5. Следуйте инструкциям и рекомендациям брокера или дилера ценных бумаг для продажи акций. Они могут помочь вам с выбором оптимального времени и способа продажи, а также предоставить информацию о комиссиях и сборах, связанных с продажей акций.
6. После успешной продажи акций, убедитесь, что вы получили соответствующие документы и подтверждение о продаже.