Нарушение прав - безуведомительное отключение газа и отсутствие удостоверения представителя Горгаза
Мы живем в частном доме. К нам сегодня пришли люди по долгу оплаты за газ (6000 р.) Пока муж разговаривал с представителем Горгаза, который не представился, не предъявил удостоверение, а главное постановление на отключение газа (были только списки с должниками на отключение газа), другие сотрудники зашли в соседний двор и без нашего ведома и присутствия перерезали нам трубу. Уведомлений мы никаких не получали, не по почте, не лично в руки. Скажите имели ли они право отрезать газ без нашего ведома и без предварительного уведомления? В уведомлении должна стоять наша подпись и как вообще его получают? Подскажите как быть дальше?
Надежда Викторовна, перед отключением коммунальной услуги вас должны были в обязательном порядке уведомить о необходимости оплаты долга и предупредить о возможном отключении в случае неуплаты. Поэтому вы вправе обратиться в прокуратуру на незаконные действия газовиков. Также обжалуйте их действия в суд. Но учтите, что вам придётся принять меры по погашению долга.