Как защитить первоначальный взнос родителей при разводе - советы по оформлению документов
Чтобы избежать риска в будущем, родителям следует перечислить по банку данные средства с указанием на цель перевода.
Или заверить договор дарения денег у нотариуса.
Всё это следует делать до покупки недвижимости.
Разве в случае договора дарения, деньги не считаются совместно нажитым имуществом?
Плюс ко всему, ипотека уже взята и недвижимость приобретена
Здравствуйте!
Нет. Дарение не делится
Заключайте брачный договор.
Брачный договор может быть заключен до взятия ипотеки или после ее полной выплаты. У нас ипотека уже взята, но пока не выплачена в полном объеме.