Как правильно внести денежный вклад на первоначальный взнос на квартиру женатому сыну для его сохранения в случае развода и учета при делении имущества?
Как мне поступить, если я хочу внести некоторую сумму моему женатому сыну на первоначальный взнос на квартиру так, чтобы в случае развода эта сумма учитывалась при делении имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий Александрович, Вам можно оформить договор дарения, лучше заверить нотариально, тогда Вы сохраните денежные средства за Вашим сыном, согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в Вашем случае это дарение), является его собственностью.