Прописанный, но не проживающий - как выписать собственника квартиры?
Екатерина, добрый вечер. В связи с тем, что право на жилище закреплено в Конституции РФ, лишить его вправе только суд своим решением. Надо собрать некоторые доказательства (каждое утверждение в иске подлежит доказыванию), оформить исковое заявление, подать, поддержать его в суде (чтобы суд не отказал), получить вступившее в законную силу решение и подать его в МФЦ для снятия с регистрационного учета. В Московских судах все это занимает примерно полгода, иногда даже больше (при наличии ошибок и иных причин).
Через суд только, увы.
С уважением.
Выписать можно в судебном порядке.
Добрый вечер. В судебном порядке.
гражданский муж, - нет такого понятия в законодательстве!!!!
Если он там зарегистрирован с момента рождения - то ни как.
Выписать (снять с регистрационного учета) совершеннолетнего сына праве только собственник квартиры (отец) и только через суд.
Удачи.