Но дело в том, что квартира кооперативная, собственник мой отец, а прописаны мы тут вдвоем с отцом.
Вопрос таков: Мне нужно прописать новорожденного ребенка по месту моей прописки. Но дело в том, что квартира кооперативная, собственник мой отец, а прописаны мы тут вдвоем с отцом. Ребенка могу прописать только к себе, т.к. отец ребенка не может у себя его прописать.
Суть в том, что мой отец долгое время не платил за квартиру, это выяснилось, когда мы пошлм оформлять ребенкину прописку, мы же с мужем живем в этой квартире полгода и платим квартплату. В ЖСК не дают справку, чтобы получить полис на ребенка и не прописывают, говорят, пока не заплатите долги, ничего не сделаем.!
А мне в пол-ку ходить надо! Полис без прописки не дают! И за своего непутевого папашу я не собираюсь выплачивать долги! Как же быть!?
Лучший ответ
Екатерина, здравствуйте! Действия сотрудников паспортного стола асболютно незаконны. Отказ в регистрации из-за отсутствия долга за ЖКУ невозможен. Обратитесь письменно, потом можно будет обжаловать отказ в суд. И я бы порекомендовала сразу же обратиться с письменными заявлениями и к начальнику ОУФМС, и в прокуратуру. Полагаю, что обойдется без суда..
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо огромное, Ольга Валерьевна!! За оперативный ответ на вопрос, обязательно последую вашим рекомендациям!!!