Москва, 26.03.2024, 21:04

Возможно ли стать ветераном боевых действий после участия в режиме КТО и награждения медалью участник СВО?

Вопрос №23752400 из г. Москва
опубликован 26.03.2024, 21:04
Можно ли получить статус ветерана боевых действий, при участии при режиме КТО? При этом награждены медалью "участник СВО"? Благодарю за раннее.
Лучший ответ
Рекомендуется

кто может получить статус ВБД указано в ст. 3 ФЗ "О ветеранах". Читайте. Там всё ясно и понятно.

26.03.2024, 21:26

Изучали, поэтому и обратились сюда.

27.03.2024, 10:03

Обратитесь в МО РФ.

26.03.2024, 21:05

Обращались

27.03.2024, 09:59

Приказы поднимать нужно. Сам период участия в КТО не даст права на удостоверение. Если представите в комиссию приказ об участии в б/д хоть в течение 1 дня, то удостоверение вправе получить.

26.03.2024, 23:03

Приказ об участии , кто должен издавать? Командир отделения, роты , .... ? Или ВрИО командир в/ч?

27.03.2024, 10:02

Эти приказы закрытые. Обратитесь с рапортом к командиру части. Военные кадровые органы выдают также удостоверение.

27.03.2024, 10:11

В вашем личном деле период участия в боевых действий также должен быть указан "с" "по" принимал участие в боевых действиях.

27.03.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

вы не то изучали

перечень территорий и периодов,определен в Приложении к ФЗ, раздел III

есть територия и период,значит есть право

нет-значит нет права

27.03.2024, 10:26