Как обжаловать действия судебного пристава и банка при исполнении судебного приказа по ЖКХ - возможности и основания
Добрый вечер
Да, Взыскатель имеет право предъявить в банк минуя пристава.После прекращения производства по ст.46 ФЗ-229 ,новое предъявление приставам только через 6 месяцев.При прекращении производства пристав отменяет все ограничения и прекращает взыскание .
Приказ может только взыскатель отозвать,Должник может обратиться в суд по отмене приказа.Должнику нужно подавать в ПФР или Банку заявление об оставлении прожиточного минимума.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Можно ли подать возражение в суд и на что основываться?
Какое может быть "возражение", если в суде дела нет.
МУП ЖКХ отнесли напрямую в банк судебный приказ, а судебные приставы закрыли производство по этому делу. Деньги снимают с карты напрямую банк МУП ЖКХ.
Да, это обычная практика.
Наталья, добрый день. Да, правомерно
Могут приказ предъявить на прямую в банк.
С уважением, Дарья Алексеевна.
банк тоже обязан сохранять прожиточный минимум