Юристы - Какой процент берут за помощь в суде при протечке крыши на 5 этаже?
Это очень много.Не так нужно сделать-вы и так выиграете!
Вы составляете акт ущерба -вызвав УК,потом вызывается оценщик (6000 одно помещение +1000 за каждое дополнительно) ,потом направляется претензия ,потом в суд.
Минимальная сумма ущерба за помещение -150 000 ,так же вам присудят штраф по ЗоЗПП - до 50% от суммы ущерба и судебных расходов по работе юриста тысяч 50 ,вот и посчитайте ,зачем вам такой юрист))
Это ваше право соглашаться на такое условие или нет. Свобода договора.
Вопрос был в том , что нормально ли такой процент ? Или юрист хочет очень много ? Какие расценки в таких ситуациях ?
Соглашусь с коллегой выше. Расценки у всех разные. Как по мне, 50% - многовато.
Юристы бывают разные - типа сказочники, типа жулики, типа голодные, типа готовые содрать с клиента последнюю шкуру..
50% - это типа грабёж среди бела дня.
Здравствуйте, если такая сумма Вас не устраивает, то не стоит обращаться к такому юристу. Можно, уточнить расценки у других, и найти подходящий вариант.
Здравствуйте! Слишком много хочет юрист. Лучше договоритесь на фиксированную ставку.
Удачи)
Процент может быть разный. Как договоритесь, так и будет. Но вообще, в практике, 50% - это многовато. Может быть есть смысл найти другого юриста или адвоката, менее жадного.
Здравствуйте. Юристы вообще редко работают за процент. В основном - предоплата в фиксированной сумме. Либо - вариант с оплатой за каждое действие. Выбирает сам клиент.
В праве на - гонорар успеха. У вас право на возмещение расходов на юриста.