Что будет с моим имуществом, если бывшая жена моего мужа выиграет суд и получит 2 млн.? Как избежать перехода долгов мужа на меня при покупке квартиры в ипотеку?
Добрый день! Нет, эти долги лично Вас никак не касаются, и квартиру так же не тронут, но если собираетесь покупать квартиру в браке, то в таком случае это будет считаться совместно нажитым имуществом, поэтому подумайте прежде чем оформлять на себя.
Долги мужа на вас никак перейти не могут. Однако закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе супругов.
Не могут. В соответствии с законом, это имущество, как и долги, были нажиты вашим мужем до вступления в брак с вами и являются его личными.
Добрый день, этот долг - личный долг мужа, однако если квартиру для родителей оформят на Вас посредством договора купли-продажи, то данная квартира будет считаться совместно нжитым имуществом и бывшая жена может попытаться обратить взыскание на долю мужа в совместно нажитом имуществе. Для исключения данной ситуации лучше пусть родителю оформляют квартиру на себя, а впоследствии (если захотят), подарят Вам эту квартиру, в данном случае квартира станет Вашей личной собственностью.
А если я подам на развод и на раздел имущества тоже поможет ли это как то уменьшить долг от бывшей супруги? Уже 4 года длится это все, уже нет никаких сил, не можем решить ситуацию.
Это не поможет. Так как это Ваши с ним разборки. А совместно нажитое Вашим мужем с бывшей супругой имущество - это другое. Ст.