Как защититься от психологического насилия в разводе - как действовать, если муж угрожает забрать ребенка

Подала на развод, ребенку 7 месяцев. Муж угрожает что увезет ребенка, оскорбляет в мессенджерах. Какие мои действия? Могу ли я подать иск в суд за моральный ущерб? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Напишите обращение в прокуратуру, затем иск в суд. если есть доказательства велика вероятность что тыщь 5 по каждому факту присудят

Он вам нервы мотает, абьюзер психопат, сохраняйте все оскорбления скрины делайте, можно самое простое участковому заявление написать об этом, он на основании вашего заявления будет принимать меры, как минимум объяснит о нарушении ваших прав, чести и достоинства, об ответственности, это психическое и эмоциональное насилие, т к ему придется брать с него объяснение по вашему обращению.

Поставьте о данном факте орган опеки и попечительства. Через заявление обратитесь к ним, чтобы они провели с ним профилактическую беседу. Ещё обратитесь с заявлением к московскому омбудсмену по правам человека. Будет действенно.

Нет здесь морального вреда.

Определяйте место проживания ребенка через суд.