Как потребовать свою долю от квартиры, если родители не хотят её продавать?
У меня такая проблема у меня есть доля в 3 к.кв. на данный момент мы с мужем и 2 детьми снимаем квартиру не хватает денег уже платить за неё .у мужа родители предложили сложиться деньгами и купить нам жильё у моих родителей кроме 3 к.кв собственности нет. я могу потребовать у суда свою долю от квартиры просто родители не хотят её продавать что делать?
Уважаемая Анна.
Если Вы имеете в виду требование о продаже квартиры, то такого права Вы не имеете. Правовыми средствами Вы никак не можете заставить своих родителей продать квартирую. Выкупать Вашу долю они также не обязаны. Вы можете продать только принадлежащую Вам долю.