Заблокировали брокерский счет при выводе денег, требуют оплатить страховку
Здравствуйте, Игорь!
1. Если представители компании отказываются выводить деньги и восстанавливать доступ к личному кабинету на сайте, в частности заблокировали счет, прикрываясь различными предлогами, то следует обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о требовании возбуждения уголовного дела по причине мошенничества (ст. 159 УК РФ).
2. Сотрудники МВД обязаны принять заявление на рассмотрение и выдать подтверждение приема документа.
3. Никакие страховки не оплачивайте, иначе потеряете деньги.
С Уважением!
Это мошенники ,ничего больше не переводите....
Здравствуйте Игорь
Вы попали на развод денег от мошенников согласно ст.159 УК РФ
Ничего не платите, а то и эти деньги потеряете .
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
По закону, все риски по страховым спорам несет брокер. Это означает, что стоимость страховки уже включена в ваш депозит как инвестора
Поэтому требование о переводе денег на страховку уже не законно , что должно поставить под сомнение действия брокера в мошенничестве за которое предусмотрена ст.159 УК РФ
___
Как то так...
Здравствуйте уважаемый Игорь!
В данном конкретном вашем случае, усматриваются признаки мошеннических действий (ст.159 УК РФ).
Поскольку у них задача под любым предлогом "вытащить" с Вас денег, в том числе якобы оплатой страховки. Не в коем случае не платить.
В этой связи Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Здравствуйте,
Если брокер отказывает в выводе или требует с вас еще денег под видом страховок, комиссий или чего-либо еще - ничего не переводите!
По закону, все риски по страховым спорам несет брокер. Это означает, что стоимость страховки уже включена в депозиты инвестора. В случае возникновения спорных ситуаций брокер должен разбираться с этим сам, за счет оплаченных средств. Сверху ничего платить не нужно, максимум что может сделать брокер - это списать комиссию за перевод из суммы операции, комиссия обычно составляет 0,3% - 5%.
Из сказанного выше, вы поняли, что требование оплатить страховку свидетельствует только об одном – ваш брокер мошенник. И при получении такого требования необходимо предпринять действия, чтобы вернуть свои деньги. Эти действия называются чарджбэк – принудительное списание денег с банковской карты продавца (в данном случае брокера) на карту покупателя (в данном случае вашу карту).
Для того, чтобы выполнить чарджбэк от брокера необходимо обратиться в банк, через карту которого был перевод брокеру. Там написать заявление (на русском и английском языке) на чарджбэк, в котором указать:
номер транзакции (подскажет банк);
сумму перевода;
время перевода;
код оспаривания.
К заявлению пишется сопроводительная записка (на русском языке) в которой вы подробно описываете вашу ситуацию. И главное! Прикрепляете к ней доказательства мошенничества брокера. Это могут быть скриншоты вашей переписки с брокером, скриншоты личного кабинета, где видна сумма на депозите и т.д.
Помимо заявления и пояснительной записки в пакет необходимых для чарджбэка документов входят:
копию паспорта;
договор на обслуживание;
выписку по банковской карте.
Банк обязан принять эти документы, и если в них нет ошибок и нет факторов, препятствующих чарджбэку, переслать их в Международную Платежную Систему, которой принадлежит банковская карта брокера.
Факторами, препятствующими чарджбэку, могут быть:
Деньги брокеру были переведены не при помощи карт VISA, MasterCard или МИР, а каким-то иным способом.
Со дня транзакции должно прошло более 520 дней.
Деньги были перечислены физическому лицу.
МПС, после рассмотрения документов, направит их в банк, который обслуживает карту брокеру. Там, если согласятся с вашими доводами, спишут деньги с карты брокера на вашу карту. Если не согласятся, то через МПС уведомят вас об этом.
Вы имеете право еще раз написать заявление на чарджбэк от брокера. В этом случае его будет рассматривать только МПС. Ее решение является окончательным.
Если ваш брокерский счет заблокирован при выводе денег и требуют оплатить страховку, это может быть признаком мошенничества. В таком случае, вам следует немедленно связаться с банком или финансовой компанией, которая управляет вашим счетом, и сообщить о проблеме.
Если вы не уверены в надежности брокера, то лучше всего обратиться в банк или другую финансовую организацию, чтобы получить консультацию и помощь в решении проблемы.
Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, вы можете обратиться в полицию и подать заявление о преступлении.
ст.159 УК РФ