Право ли детскому саду увольнять воспитателей при закрытии на ремонт, когда у них есть ребенок-инвалид?
Если организация не ликвидируется, то обязаны оплачивать за простой не по вине работника. Не советую писать никаких заявлений на увольнение. Если будут давить, обращайтесь в прокуратуру по месту жительства.
Обязаны сократить или предложить другую работу. Следует обратиться с жалобой в Управление дошкольного образования и прокуратуру
Не имеют право. кроме того, обязаны платить за простой.
Алексей, требования неправомерны..Обращайтесь в инспекцию по труду или Прокуратуру
На какую статью трудового кодекса нужно опираться
Вам необходимо обратиться с жалобой в Управление дошкольного образования