Риски заключения брака с мужем с долгами - как защитить себя от их перехода на тебя
Все риски просчитать невозможно, именно поэтому и заключается брачный договор, тем более с человеком, зарекомендовавшим себя должником в части и кредитов, и алиментов
Как с Вами связаться?
Интересует процедура заключения брачного договора, сроки уведомления должников.
Предварительно дата свадьбы назначена на 20.04.2024.
После уведомления должников, есть ли сроки обжалования со стороны должников.
Может ли произойти ситуация, когда свадьба состоится, а брачный договор будет признан ничтожным.
Либо расписываться лучше после срока обжалования?
Спасибо!
Екатерина.
Брачный договор с ним заключите. И никаких проблем не будет.
Иван доброго дня,
По закону вступить в брак Вы не можете, выйти замуж так же, сожительствовать как один из вариантов.
Долги мужа к Вам неперейдут.
Это добрачные долги,каким образом они перейдут на вас? Единственное,что имущество нажитое во время брака является общим имуществом и на его часть могут наложить арест! Кроме брачного контракта ,он может пройти процедуру банкротства,пересмотреть суммы задолженности,возможно уменьшить и рассчитаться.
Всевозможные риски! Все собрали: алименты, кредиты, иные взыскания. Это будет длиться бесконечно.
Долги потенциального мужа - это его долги. Но платить он их будет из семейного бюджета.
Брачный договор-никаких проблем не будет. Но платить он их будет из семейного бюджет И имущество нажитое во время брака является общим имуществом помните об этом , сожительствовать как один из вариантов.
Как с Вами связаться?
Спасибо!
Екатерина.
просто не брать долгов в период брака
добрачные долги вас не касаются
А на совместно нажитое имущество может быть наложено взыскание по долгам до брака?
долги приобретенные до брака на вас лично не перейдут, тем более алименты обязанности.