Могут ли долги мужа перейти сыну при дарении ему 1/2 квартиры?
Добрый день. Долги по услугам ЖКХ и взносы на капремонт перейдут к новому собственнику. Одаряемый приобретает имущество со всеми обременениями и долгами. Договор дарения с условием не допускается. Рекомендую договр купли-продажи с указанием, что долги по ЖКХ обязуется оплатить продавец (муж).
Здравствуйте.
Нет, при дарении доли в квартире сыну, долги отца перейти на него не могут. Долги могут перейти на сына в случае вступления в наследство.
Здравствуйте! При заключении договора дарения, долги от бывшего собственника не переходят. Долги передаются только при принятии наследства.
Нет, не могут перейти, но сделка может быть признана недействительной, как мнимая, если это направлено на сокрытие своего имущества.
Долги не перейдут, но иск получить можно.
Добрый день! При дарении недвижимого имущества долги не переходят, если только само это имущество не имело каких-либо обременений - залогов, арестов и т.п.
Здравствуйте. Если отец подарит 1/2 сыну, ТО долги при этом, не переходят на сына. Должник их оплачивать самостоятельно. Всего хорошего и удачи.
Нет, при дарении имущества долги не переходят вместе с ним. Ответственность по ним несёт предыдущий собственник имущества. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!