Вопросы по угону автомобиля - минимальный срок обращения и условия страхового случая
Срок обращения по страховому случаю указывается либо в договоре, либо в правилах страхования. Каждая страховая компания устанавливает сроки и порядок действий по своему усмотрению (главное чтобы действующему законодательству в данной сфере не противоречило). Для извещения о произошедшем страховом случае можете воспользоваться телеграфом, факсом, электронной почтой.
Если у Вас в договоре стоит условие, что считается застрахованным от риска "Угон" с момента установки дополнительной противоугонной системы и Вы подписались под этим, значит так оно есть.
Как правило Вы должны будете предоставить оригиналы всех документов на авто (в авто ничего не должно храниться), два заводских комплекта ключей (можно сделать дубликат, а оригиналы хранить дома) и предоставить договор об установке дополнительной противоугонной системы (с чеками, сертификатами и т.п.)