Могут ли запретить содержать птицу дома работникам птицефабрики. На какой документ сослаться?
Содержание птицы дома работниками птицефабрики не является прямым нарушением каких-либо законов или нормативных актов. Однако работники могут столкнуться с определенными этическими или моральными дилеммами, связанными с конфликтом интересов между их личными интересами и интересами компании. В некоторых случаях компании могут вводить внутренние правила или кодексы поведения, которые ограничивают действия своих сотрудников вне рабочего времени, особенно если это может нанести ущерб репутации компании или подвергнуть риску безопасность продукции.
Тем не менее, на данный момент не существует документа, который бы прямо запрещал содержание птицы дома работникам птицефабрики. Работники могут обратиться к своему трудовому договору или внутренним правилам компании, чтобы узнать о возможных ограничениях на содержание домашней птицы.
Нет, не могут.
Да, конечно могут запретить.
Чтобы запретить содержать птицу дома работникам птицефабрики - на этот счет должен быть специальный закон о запрете Но такого закона нет
Запретить могут только после принятия закона о запрете
Могут, если это связано с падежом кур из за болезни