Форс-мажорные обстоятельства - можно ли исключить возмещение расходов из договора?
В договоре указано, что в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные расходы. Можно это исключить из договора? Или заказчик все равно должен будет возместить понесенные исполнителем расходы?
Лучший ответ
Добрый день, исключить можно, но в силу ст. 782 ГК РФ обязательства сохраняются.