Кто должен возместить расходы на почерковедческую экспертизу - обязанности следователя в отказе в ВУД.
Гражданину следует понимать, что попытка восстановление нарушенных прав может стоить денег, которые потом никто не вернет.
Никто не возместит расходы на проведение экспертизы.
Добрый день!
В случае с судом и дознавателем — всю экспертизу оплатит государство. А в случае с частным лицом — оплата производится непосредственно самим гражданином. Здесь гражданин обезопасил себя от преследования и иногда в таких случаях приходится самим тратиться на это...
В судебном порядке при рассмотрении дела, но только по экспертизам назначенным судом.