Суд рассматривает жалобу родителей на действия директора гимназии № 4 - защита прав учащихся и принцип законности
Родители учащихся гимназии № 4 обратились в суд с жалобой на действия директора образовательного учреждения, в которой требовали отмены распоряжений о том, что ученики с первого по пятый класс должны носить школьную форму, приобретенную только в сети магазинов, владельцем которой является зять директора. Кроме того, для учащихся младших классов решением директора без учета мнения педагогического совета была установлена шестидневная учебная неделя. Какое решение, по вашему мнению, должен вынести суд? Охарактеризуйте роль судебного контроля в государственном управлении.
Лучший ответ
Решение будет вынесено согласно от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Задачи решаются на платной основе.
Халявы для студентов тут нет.