Проблемы с кредитом на планшет - необходимость расторжения договора и споры о подписке
Добрый вечер! Советую, прежде чем идти в суд, подать жалобу в Роспотребнадзор, специалисты там проверяют кредитный договор на предмет правомерности его условий. Если выявят, что кредитный договор нарушает ваши права как потребителя - банк будет привлечен к ответственности (административной). От подписки вам нужно срочно отказаться (напишите письменное заявление в банк), они обязаны вас отключить от услуги.
Понятия "закрытие договора" в законе не существует, есть прекращение и расторжение. Пишите заявление на расторжение договора купли-продажи. Вообще, увас я так понимаю, смешанный договор - есть кредит, есть купля-продажа. У меня в январе была практика судебная точно такая же, есть судебное решение. Надо смотреть ваши документы индивидуально, чтобы до конца разобраться! Удачи Вам!