Ханты-Мансийск, 27.03.2024, 14:58

Права ребенка - вызвал ли омбудсмен комиссию или проверку налоговой?

Вопрос №23754627 из г. Москва
опубликован 27.03.2024, 14:58
Я написала омбудсмену по правам ребёнка в помощи получить юр консультацию на уст-е отц и взыскание алиментов и что я проживаю в разных с ним регионах и он участия не принимает, нужно ДНК. Направили обращение в КСЦОН. Там в срочном порядке оказали услугу юриста разовую. Позвонили оттуда и сказали им нужно отчитаться и со мной поговорить, нужно выполнить акт обследования или подойти на разговор к ним. Уверена, хотят навязать соц услуги с целью постановки на учёт. Я отказалась к ним ехать и сказала, что к себе никого не впущу, т.к. не работаю с ними. Доход у меня ниже ПМ. Все пособия оформляю по месту своей прописки в др регионе. Вопрос: имеют ли право по инициативе своей или омбудсмена инициировать какую-то комиссию по делам несовершеннолетних, либо просто запрашивать данные в налоговую обо мне? Им же недостаточно будет отработать моё обращение только тем, что юрист отчитался уже о консультации, нужно же будет и от себя приложить, что работа проведена координатора (участкового). А если напишут, что я отказалсь или сами начнут уже в приказном порядке...? Ребенок ухожен, сад, кружки посещает, жил-быт условия хорошие. Но у меня доход ниже ПМ и это самозанятость
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право запросить любую информацию, необходимую им.

27.03.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

А если я не получаю от их региона никаких льгот и пособий, не прописана здесь. То они могут запросить информацию о моих доходах даже без моего согласия на это и на то, что я с ними не сотрудничаю? Или то, что мне оказал услугу юрист это уже я дала согласие на использование моих перс данных?

27.03.2024, 15:04

Ну вы же сами к ним обратились.

27.03.2024, 15:06