Возможно ли разменять квартиру в приказном порядке через суд?
Квартира приватизирована в равных долях между мной, сестрой и мамой. Мама умерла, но перед смертью составила завещание на свою 1/3 доли на меня (квартира 3-х комнатная, 74 кв.м). (соответственно я имею 2/3 доли, сестра 1/3). Я хочу разменять квартиру. Но сестра против. Сестра состоит на учёте у нарколога, не работает и не платит за квартиру. Возможно ли разменять квартиру в приказном порядке через суд? Что можно ещё сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
К сожалению нет, единственное, что Вы можете сделать, по обоюдному согласию продать квартиру или подобрать варианты обмена, которые устраивали бы и Вас и Вашу сестру.