Какое право имеет жена умершего на квартиру, купленную до их брака?
У меня умер близкий друг. У него была квартира в собственности. Данная квартира была куплена ДО его женитьбы. Спустя год после купли квартиры он зарегистрировал свои отношения с женщиной и прожил с ней в браке 3 года до своей смерти. Теперь после похорон его жена заявляет права на данную жилплощадь... Имеет ли его жена какие-либо права на эту квартиру... будучи в ней даже не прописана? Или же все права отходят его матери?
Роман,
квартира поделят пополам с матерью. жена имеет право на половину квартиры. Это при разводе жена не имеет право на имущество супруга приобретённое до брака. а после смерти. такое право у жены есть.