Если у меня трое детей, и у меня ВИЧ, могу я подать на какие нибудь пособия или сделать себе инвалидность
Инвалидность присваивается МСЭ. Обратитесь к врачу, он даст направление. Льготы и пособия зависят от этого.
На что. Если я уже давно стою там на учете и лечусь
Вика, конечно ответ будет неприятен, но независимо от того, есть дети или нет, а также сколько их, и даже при наличии ВИЧ - льготы и пособия просто не положены. Их просто нет по законодательству РФ, к сожалению.
Инвалидность есть у Вас? Если есть, то Вы уже получаете, все, что нужно. А так в общем порядке.
У вас должна быть инвалидность. Требуйте выдачи направления на МСЭ
А что это за мсэ
Инвалидность определяет только МСЭК по месту проживания.
Льготы для многодетной семьи (трое детей) и ВИЧ тут не при чём.
Точно также только наличие ВИЧ не является основанием для получения инвалидности. Для этого необходима потеря трудоспособности частичная или полная.