Липецк, 27.03.2024, 16:16

Если у меня трое детей, и у меня ВИЧ, могу я подать на какие нибудь пособия или сделать себе инвалидность

Вопрос №23755043 из г. Липецк
опубликован 27.03.2024, 16:16
Если у меня трое детей, и у меня ВИЧ, могу я подать на какие нибудь пособия или сделать себе инвалидность
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность присваивается МСЭ. Обратитесь к врачу, он даст направление. Льготы и пособия зависят от этого.

27.03.2024, 16:17

На что. Если я уже давно стою там на учете и лечусь

27.03.2024, 16:19

Вика, конечно ответ будет неприятен, но независимо от того, есть дети или нет, а также сколько их, и даже при наличии ВИЧ - льготы и пособия просто не положены. Их просто нет по законодательству РФ, к сожалению.

27.03.2024, 16:22

Инвалидность есть у Вас? Если есть, то Вы уже получаете, все, что нужно. А так в общем порядке.

27.03.2024, 16:26

У вас должна быть инвалидность. Требуйте выдачи направления на МСЭ

27.03.2024, 16:29

А что это за мсэ

27.03.2024, 16:44

Инвалидность определяет только МСЭК по месту проживания.

27.03.2024, 17:48

Льготы для многодетной семьи (трое детей) и ВИЧ тут не при чём.

Точно также только наличие ВИЧ не является основанием для получения инвалидности. Для этого необходима потеря трудоспособности частичная или полная.

28.03.2024, 09:36