Отказываются дать учебный отпуск для прохождения преддипломной практики - что делать?

Вопрос №23755248 из г. Чита
опубликован 27.03.2024, 17:12
Учусь в медицинском колледже, работаю в больнице, взяла справку вызов, где написано, что дана для прохождения ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ! Хочу взять учебный отпуск, чтобы пройти практику в этой же больнице, в другом отделении. В отделе кадров отказываются принимать её, говорят, что не обязаны давать учебный отпуск для прохождения практики, только промежуточная аттестация и экзамен, что нигде не указано (открыла даже ТК), что обязаны давать на практику. 2 года назад брала отпуск, было всё нормально. Должны ли всё таки дать учебный отпуск или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно,оплачиваемый учебный отпуск для практики не предусмотрен

Только- за свой счет...

27.03.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Нет, не должны.

27.03.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А не могли бы поконкретнее, почему, разве практика не является частью промежуточной аттестации?

27.03.2024, 17:18

Нет, не является конечно же.

27.03.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо большое !

27.03.2024, 17:20

Преддипломная практика входит в учебный процесс, отпуск то здесь при чем?

27.03.2024, 17:24

На практику даётся 29 дней, а если я работаю, я не смогу пройти её вовремя, если взять без содержания, мне не на что будет жить! И как быть в этой ситуации? 2 года назад почему то давали учебный отпуск, да и в других организациях дают.

27.03.2024, 17:35

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034