Правила или законы?
Не могу понять, зачем читают право (к примеру, там гражданское право, жилищное право и тд), если есть кодексы? В двух словах бы, можно без них или одно завязано с другим?
Лучший ответ
Юристов учат не читать, а толковать и применять нормы права. Иначе бы действительно юридическое образование было не нужно.
Так как быть?)
все взаимосвязано
в кодексах есть далеко не все, что нужно для решения того или иного вопроса
в кодексах лишь часть информации. Есть еще законы, постановления, судебная практика