Правоохранительные органы сомневаются в законности договора на перевозку работников, выдвигая обвинения в растрате средств предприятия
Ответственность за ведение хозяйственной деятельности предприятием несет его руководитель, в том числе и в случае, когда он исполняет противоправное указание вместо того, чтобы оспорить его.
Суть участия унитарного предприятия в организации перевозки обозначена в вопросе недостаточно внятно.
Если унитарное предприятие оплатило перевозку рабочих другого предприятия, перед которым у него нет никаких финансовых обязательств, то безусловно, руководитель действовал неправомерно.
Если же оплата была произведена за предприятие, являющегося кредитором плательщика по каким либо обязательствам, сделки не были фиктивными, зачет встречных обязательств был надлежащим образом задокументирован, то руководитель действовал в рамках закона.