Томск, 27.03.2024, 19:56

Какое наказание грозит за оскорбление соседа в общедомовом чате?

Вопрос №23755766 из г. Томск
опубликован 27.03.2024, 19:56
Какое может быть наказание? Ситуация следующая - в общедомовом чате в телеграмм написали « квартира 44 долго еще мы и наши дети будем просыпаться от вашей е*ли?» и прикрепили ник на соседа в этой группе? *пропущенная буква б. Если до этого за год примерно, было написано заявление участковому, о громких стонах, а также прикреплен скрин переписки, где соседка утверждает, что со своими стонами ничего поделать не может. Нужно потерпеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Законом не запрещено "громко стонать". Согласно закону «О соблюдении покоя граждан и тишины в РФ», нельзя нарушать покой с 23:00 до 07:00, но и тут не все так просто, должен превышаться определенный уровень шума. Единственный полагаю выход, если все же соседи не могут себя контролировать, вызывайте участкового, в самый не подходящий для соседей момент.

27.03.2024, 20:04

Кому наказание? Стонущим?..

27.03.2024, 19:58

Нет, тем, кто написал в телеграмме и указал номер квартиры, ник стонущих и использовал слово е*ля.

27.03.2024, 19:59

Автор сообщения не указал каких либо персональных данных, и даже мал немного цензурировал, привлекать не за что

27.03.2024, 20:06

В общедомовом чате прописал ник соседа и указал квартиру. Это не будет являться распространением персональных данных?

27.03.2024, 20:08