Инфаркт на СВО - требуется выплата по страховке?
Ольга! Да. Вашему супругу полагается выплата 3 млн. руб.
Единовременная выплата в размере 3 млн. р. согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. №98 положена военнослужащим, получившим ранение (контузию, травму, увечье в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).
«Военная травма» - это ранение, контузия, увечье или заболевание, полученные при защите Родины, в том числе полученные в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
Подавайте документы на выплату.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен
ВВК он прошел? Какая категория годности? Что указано в заключении? Но выплата должна быть.
Нет, ВВК пока не проходил, ещё лежит в больнице, ждёт перевод в госпиталь, требуется операция
Здравствуйте. Единовременная выплата в размере трех миллионов рублей согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. №98 www.kremlin.ru положена военнослужащим, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), которые:
принимают участие в специальной военной операции (СВО) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины,
выполняют специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики.
По смыслу вышеуказанного Указа, Ваш муж не имеет право на данную выплату.
Инфаркт - это не ранение. 3 млн по Указу 98 не положено. Если из-за этого будет группа инвалидности, тогда будет право на страховую выплату.