Семья с детьми и автокредит - сохранится ли Единое пособие?
Если в семье это будет второй автомобиль - выплаты будут прекращены согласно п. 31 Постановления Правительства № 2330
31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:2 и более автотранспортных средств
Удачи.
Пособие выплачивается все время, на которое оно назначено.
Будет ли учитываться авто кредит и купленный авто при начислении пособий на следующий год?
Если не многодетные, но продлевая пособия ( раз в год его нужно повторно продлевать), то новый авто учтут и могут отказать. В любом случае лучше всего вам ответит ПФ, они есть в ВК и отвечают на уточнения там. Проверено на себе.