Как поставить счётчик на воду и перекрыть её соседям, если она идёт через мою квартиру?

Хочу поставить счётчик на воду, (квартира в собственности), вода к соседям идёт через мою квартиру. Могу ли я перекрыть воду соседям?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы являетесь собственником недвижимости и все, что находится внутри квартиры, является Вашей собственностью. Однако, при строительстве жилых многоквартирных домов прокладываются коммуникации, согласно технической документации, который являются общей домовой собственностью. Так же возможен вариант самовольного подключения к водопроводу Вашими соседями. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить в Вашей управляющей компании, либо в водоканале является ли подключение соседей к водопроводу законным или самовольным. В случае самовольного подключения Вы имеете право перекрыть водопровод. В случае, если подключение согласовано с водоканалом и является законным, Вы имеете право требовать замены труб водопровода и прокладывания их в ином месте.

Здравствуйте. Нет, нельзя перекрыть воду соседям, они пожалуются и Вас обяжут восстановить все как было прежде

С уважением