Петрозаводск, 27.03.2024, 22:15

Как вернуть лишние деньги за телевизор - путь через суд и вопрос госпошлины

Вопрос №23756113 из г. Петрозаводск
опубликован 27.03.2024, 22:15
Вопрос такой, купили телевизор в магазине, и при оплате произошла переплата, лишние так сказать 50 тысяч ушли магазину, чек есть, обратились туда попросили вернуть деньги нам отказали, мол это все входит в цену телевизора, что является враньём, так вот что бы подать суд и взыскать деньги мне надо идти по ЗПП или как иск о неосновательном обращении, просто надо ли госпошлину платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, вторая оплата - неосновательное обогащение. Госпошлина нужна. Но сначала - грамотная претензия ценным письмом с подробной описью вложения. Как можно скорее. С даты получения претензии проценты можно начислять.

С рядовыми продавцами и менеджерами общаться нет смысла. С руководителем только.

Обычно они в таких делах опытные. Будут смотреть, насколько грамотно Вы себя ведете. Если не увидят для себя шансов - деньги вернут. Заметят ошибки - могут ими воспользоваться.

28.03.2024, 02:32
Оценка автора вопроса:

А в связи с чем вызвана переплата? Если спор по правам потребителей, то можно не платить пошлину. Но чтобы ответить на ваш вопрос, нужно разобраться.

27.03.2024, 22:17

Я оплачивал картой, платеж прошел 2 раза.

28.03.2024, 02:06

Если платеж прошел 2 раза, то это неосновательное обогащение. Спора по правам потребителей тут нет.

28.03.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Выдумка.

Невозможно "лишнюю" сумму провести через кассу.

27.03.2024, 22:17

Что значит выдумка? 2.6 рейтинг это ведь не уровень айкю?

Я оплачивал картой, платеж прошел 2 раза.

28.03.2024, 02:06

Иск о неосновательном обогащении.

27.03.2024, 22:24

А как так могло получится?😳

27.03.2024, 22:32

Я оплачивал картой, платеж прошел 2 раза. Потом только заметили.

28.03.2024, 02:04

Разве не должны просто взять и вернуть. Даже без заявления. Обращались уже куда-то? На сколько давно обнаружили?

28.03.2024, 04:50