Проблема при исчислении пенсии - отказ в приеме справок о з/п за период купона и карбованца в Украине

Я был гражданом СССР, затем Украины. В марте 2014 года стол гражданином РФ. При исчислении пенсии в РФ мне отказывают в принятии справок о з/п за период с 29..1990 года-по 11.1992 г (купон-переходная денежная единица Украины) и с 11.1992 г по 12.1995 г (карбованец-национальная валюта Украины: ссылка на приложение № 1 к Указанию Минсоцзащиты РФ от 18.01.1996 г №1-1-У) Вопрос: 1.Было ли достигнуто соглашение между ЦБ РФ и НБУ о валютном паритете украинского карбованца и рубля в 1992 г? 2. Установлен ли ЦБ РФ курс валюты рубля к украинскому карбованцу в 1992 г, после введения в Украине карбованца в 11.1992 г?
Лучший ответ

Отказ в принятии справок следует обжаловать через суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

1. Спросите в ЦБ РФ.

2. См. п. 1