Можно ли получить наследство, если не было участия в приватизации родительской квартиры?
Если квартира будет в собственности наследодателя, вы будете наследником, то конечнео вы вправе наследовать, и приватизация не имеет к этому никакого отношения. Например, если умрет ваша мама, не будет завещания, то вы вправе наследовать ее долю в квартире, совместно с другими наследниками. Если умрет сестра, то вы вправе будете наследоватбь после ее смерти, если не будет наследников первой очереди (родители, супруг, дети)
Я буду на следовать после смерти только долю матери? Это 1/3 значит поделенную с сестрой?
Мама имеет в этой квартире 1/3,сестра 1/3 и её ребёнок 1/3
конечно, только долю матери. Если вы оказались от приватьизации, вам это не дает никаких преимуществ при наследовании, поэтому я и сказала, что приватизация при наследовании к делу не имеет никакого отношения.
Можете, как наследник.