LSN Messenger
Казань, 28.03.2024, 01:15

Можно ли получить наследство, если не было участия в приватизации родительской квартиры?

Вопрос №23756405 из г. Казань
опубликован 28.03.2024, 01:15
Могу ли получить свою долю в наследство, если не участвовала в приватизации родительской квартиры, и не была прописана на этот момент в ней. Она приватизирована на маму, сестру и её ребёнка. Документ только есть приватизационном лист на эту квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира будет в собственности наследодателя, вы будете наследником, то конечнео вы вправе наследовать, и приватизация не имеет к этому никакого отношения. Например, если умрет ваша мама, не будет завещания, то вы вправе наследовать ее долю в квартире, совместно с другими наследниками. Если умрет сестра, то вы вправе будете наследоватбь после ее смерти, если не будет наследников первой очереди (родители, супруг, дети)

28.03.2024, 01:23

Я буду на следовать после смерти только долю матери? Это 1/3 значит поделенную с сестрой?

28.03.2024, 01:30

Мама имеет в этой квартире 1/3,сестра 1/3 и её ребёнок 1/3

28.03.2024, 01:34

конечно, только долю матери. Если вы оказались от приватьизации, вам это не дает никаких преимуществ при наследовании, поэтому я и сказала, что приватизация при наследовании к делу не имеет никакого отношения.

28.03.2024, 01:42

Можете, как наследник.

28.03.2024, 01:54