Какие права на наследство имеет прописанное лицо в квартире с неупомянутым в приватизационном листе статусом и как стать единоличным владельцем в будущем?

Ситуация такова: я прописана в квартире, собственницей которой является моя бабушка. Предыстория - дед с бабушкой были моими опекунами, при переезде в данную квартиру в 1995 г. меня не вписали в приватизационный лист (в тот момент мне было 15 лет). Какими правами на наследство я обладаю, учитывая что есть еще дети моей бабушки (мои папа и тетя), и что можно предпринять, чтобы стать единоличным владельцем квартиры в дальнейшем?

Лучший ответ

Вы не являетесь наследником, если только бабушка не оставит на Вас завещания.