Почему мастер с управляйкой рекомендует замену пенопропиленовых труб на железный стояк - аргументы и опасения
У всех труб - стояков в квартирах есть заводские сроки гарантии и срокииэксплуатации, которые знает инженер и специалист по трудам, но не знают юристы.
Если мастер сообщит вам конкретные примеры прорыва аналогичных труб, или если вы найдете информацию в интернете об авариях с аналогичными трубами, то может вам стоит прислушаться к словам мастера.
Надлежащее содержание общего имущества (стояков) в компетенции УК, вы обязаны предоставить доступ к нему. пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354
Допустите его для осмотра, оценки состояния. При прорыве стояка на Вас могут свалить ответственность.