Вопрос наказания за оскорбление и нарушение спокойствия в общедомовом чате
Какое может быть наказание? Ситуация следующая - в общедомовом чате в телеграмм написали « квартира 44 долго еще мы и наши дети будем просыпаться от вашей е*ли?» и прикрепили ник на хозяйку квартиры (соседа) в этом общедомовом чате?
*пропущенная буква б.
Если до этого за год примерно, было написано заявление участковому, о громких стонах, а также прикреплен скрин переписки, где соседка утверждает, что со своими стонами ничего поделать не может. Нужно потерпеть.
Лучший ответ
Наказание за нарушение тишины и покоя граждан возможно если оно было в ночное время. Наказание за такое сообщение -нет.
Это сообщение не будет являться распространением информации о личной жизни?
Нет.
если установят что деяния оскорбляют, унижают, умаляют честь и достоинство
Каким образом это устанавливают? И какое наказание предусмотрено?
Никакого наказания не будет.