Новая дата переосвидетельствования по инвалидности может повлиять на выплаты пенсии - что делать в случае нарушения?
За апрель выплата пенсии положена. С мая выплата пенсии по новому освидетельствованию и со сроков, установленных актом освидетельствования.
То есть прохождение комиссии позже назначенного срока не будет являться нарушением.
Комиссия должна установить срок в акте освидетельствования МСЭ, с которого вы признаны инвалидом. С этого срока будет продлена выплата пенсии.
В зависимости от того, по какой причине несвоевременно произведено медосвидетельствование, будет установлена дата, с которой и будет продлеваться выплата пенсии. Если вина врачей, то с 1 мая вам продлят инвалидность.