Можно ли снизить пени за коммунальные платежи по ст. 333 Уменьшение неустойки? Или эта статья к пеням за ЖКУ неприменима.
Лучший ответ
Можно сослаться на данную статью, однако суд её применит только в случае явной несоразмерности неустойки.
спасибо
закон не содержит ограничений в использовании данной статьи
Спасибо!
Олег, можно применить данную статью. И какой именно долг - за ЖКУ или иной другой, не имеет значения. Гражданский кодекс РФ просто не содержит ограничений на это. Желаю вам удачи!
Спасибо!
Да, можете уменьшить неустойку по статье.
спасибо
Да. Ее применяют при явной несоразмерности нарушенному обязательству.
спасибо
Да, эта статья вполне применима к любой неустойке.
спасибо