Уфа, 28.03.2024, 10:38

Будут ли проблемы с банкротством при наличии доли в жилье, приобретенного за материнский капитал сестренки?

Вопрос №23757178 из г. Уфа
опубликован 28.03.2024, 10:38
Собираются документы на банкротсво, в браке приобретена квартира в ипотеку, с нотариальным согласием. Есть доля в жилье, жилье приобретена за мат кап сестренки. Будут ли проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

банкротство (если кратко)- это невозможность возврата кредитных средств. У вас на каком основании банкротство? вы не можете оплачивать какой-то кредит? ипотеку выплачена? ваша доля есть в обеих квартирах?

28.03.2024, 10:42

В доме которая приобретена за мат кап сестренки есть доля 1/3. Но в квартире купленной за мат кап сына , там собственник муж только ,доли не выделены еще .

28.03.2024, 11:12

судя по вашим предоставленным данным , вы имеете в собственности несколько долей в нескольких объектах недвижимости. Таким образом , суд по банкротству исследует все обстоятельства, вероятно оставит вам одну из долей где-нибудь в жилье , а другие могут быть арестованы для покрытия долгов.

Конечно ответ не может быть точным в таком сложном деле , когда нет возможности изучить ваши документы

28.03.2024, 11:18

Получаю только пособие с работы , эти средства уходят на ребенка , мужа зп уходит на ипотеку и его кредиты .

28.03.2024, 11:15