В чем риск для моей квартиры - банкротство, ипотека и судебные тяжбы
Я объявила себя банкротом. Все бы ничего, но я являюсь созаемщиком по ипотеке с бывшим супругом. Сбербанк встал в реестр и заявил свои требования о выплате долга (возврате всей суммы) по ипотеке. Важно! Долга нет тк бывший муж оплачивает все в срок. Квартира оформлена в долевую собственность: Я, бывший супруг и 2 несовершеннолетних детей. Часть погашена материнским капиталом. Титульный заемщик, т е супруг хочет судится с сбербанком по поводу ипотеки, что нарушены его права и детей, с привлечением опеки. Возможно ли это, тк я не хочу потерять квартиру, или это проигрышное дело и нужно искать средства, для погашения ипотеки. Спасибо.
Лучший ответ
Прежде чем подавать заявление о банкротстве необходимо было консультироваться со специалистом. Теперь Вы потеряете ипотечную квартиру если являетесь Ее сособственником и, соответственно, залогодателем.
Благодарю Вас!
Вас или признают банкротом по всем долгам или не признают, выборочно по одним платить а по другим признать себя банкротом невозможно.
Мне не понравился Ваш ответ!