Что делать, если квартира, где находятся наследственные документы, опечатана после смерти собственника?
В любом случае нотариусу для вступления в наследство стст
Вы можете через РОсреестр получить дубликаты этих документов, если нет возможности приехать в этот город.
Надо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Документы на квартиру нотариус обязан истребовать в Росреестре самостоятельно.
Здравствуйте.
Можно подать часть документов нотариусу - заявление о принятии наследства, свидетельство о смерти. За 6 месячный срок может и другое имущество появиться, и нотариус принимает документы все это время. Тем более, сейчас они проверяют всю информацию по запросам и выписки получают сами.
С уважением.