Как попросить охранника о конфиденциальном осмотре ваших вещей на проходной завода
Ольга, имеете полное право попросить и даже потребовать. По закону охранник вообще не имеет права производить досмотр личных вещей - это могут делать только сотрудники полиции. Поэтому требование охранника вообще неправомерно. Ни один закон РФ не дает ему такого права.
Желаю вам удачи!
здесь не досмотр, а-осмотр
частный охранник имеет право осматривать...
обязанность работника определена в ПВР
осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества
ст.12.1 Закона
Да, вы имеете на это право.
Хотелось бы знать, на какую статью закона можно сослатся?
При входе на завод, охрана на проходной
попросила выложить вещи из рюкзака на стол, для осмотра. Помимо охраны, сейчас на проходной дежурит и представитель росгвардии. Я сказал что не отказываюсь от осмотра, но хочу сделать это в отдельном помещении. На это они мне сказали что я должен здесь же на месте всё выложить, что никого не интересуют твои вещи. А если не хочешь показывать, можешь идти домой. Не могу нигде информацию найти по этому поводу. Осмотр пишут, дело добровольное. Но нигде не пишут о том можно ли его сделать приватно, с ссылками на статьи правовых документов.