Что делать, если бывший супруг угрожает скрыться, чтобы не выплачивать алименты для ребенка?

Развелась с мужем пол года назад. Есть сын 1.5 годика. Алиментный лист находится у приставов, но муж не платит ни копейки, а теперь заявил чтобы я забрала алиментный лист или он скроется и я ничего не получу. Что делать?
Лучший ответ

если решение суда не исполняется, напишите жалобу начальнику службы судебных приставов

Добрый вечер. Вам необходимо контролировать ход ведения исполнительного производства у судбеных приставов, ездить к ним на прием, знакомитьсяс материалами дела, писать заявления, ходатайства, в случае их бехдействия писать жалобы на бездействие. Так же целесообразно сообщать всю известную информацию о муже и его имуществе. Далее можно обратиться с заявлением о преступлении за неуплату алиментов. kyzmak-roman@mail.ru